На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Куда деваться с подводной лодки»: идея передвижного рабочего места

Атмосфера дороги многих настраивает на рабочий лад (если, конечно, под рукой есть соответствующий инструмент, т.е. ноутбук): заняться все равно больше нечем, а плывущие за окном пейзажи настраивают мозги на творческий лад.

Эксперт компании E-generator.ru Spryjack предложил идею специального «фрилансерского» поезда, места в котором были бы оборудованы удобными и эргономичными подставками под ноутбук. Поезд должен ходить по популярному маршруту, конечные пункты которого обладают хорошей инфраструктурой, чтобы труженик, пожелавший сменить дорожную обстановку, без труда смог добраться в нужное ему место. Подразумевается, что пассажир фрилансерского поезда может ездить в поезде туда-сюда столько, сколько ему необходимо, чтобы насладиться работой и дорогой одновременно.

Вариацией на тему той же самой идеи является концепция комфортного рабочего места фрилансера, предложенная экспертом E-generator.ru textmaker. Идея состоит в том, чтобы приспособить под удобное место работы какое-нибудь городское водное транспортное средство. Минусом этой идеи (применительно к российским городам) является ее сезонность, ну а самый главный плюс – это возможность с комфортом поработать на свежем воздухе.

Картина дня

наверх