На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тунгусский метеорит стал логотипом

Воронежское агентство Vario Brands, специализирующееся на создании брендов для охраняемых природных территорий, разработало логотип и фирменный стиль Тунгусского заповедника, того самого куда больше ста лет назад упал знаменитый метеорит.

Получившийся образ объединяет космос, природные особенности заповедника и национальный колорит, «закрученные» в центрическую композицию логотипа.

Лого представляет собой знак-загадку с объемным солярным «пятном» в центре, символизирующим метеорит или просто важную точку на карте, вокруг которой слой за слоем раскрывается история и характер заповедного края. Колорит эмблемы - зимний, туманный, как отражение местного сурового климата. А этническое богатство Эвенкии с тайнами, преданиями и народной памятью вписано в систему знака графическими кольцами-«украшениями», рассказывают авторы проекта.

Несмотря на многослойность логотипа, фирменный стиль заповедника прост - он символизирует небо и космос.

Дизайнеры Vario Brands разработали полный спектр бренд-носителей - от сувенирной продукции до меток для экотроп заповедника. Сейчас проект находится на начальной стадии реализации.


Картина дня

наверх