На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спецэффекты без графики

Густав Хоген, специалист по аниматронике, опубликовал свой шоурил.

Аниматроника — искусство создания движущихся роботов, имитирующих живые существа. Людей, животных, всяких разнообразных монстров. Шире всего аниматроны используются в кино, где до сих пор, при всей развитости CG-индустрии, возможность настоящего взаимодействия актеров с персонажами ценится очень высоко.

Gustav Hoegen занимается созданием роботов для киноиндустрии с 2005 года и весьма на этом поприще преуспел. Его аниматронов мы видели в фильмах «Автостопом по Галактике», «Чарли и шоколадная фабрика», «Братья Гримм», «Щелкунчик и крысиный король», «Битва Титанов», «Прометей» и сериале «Доктор Кто».

Его шоурил, в котором нет ни капли CG, а только рукотворный live-action, набрал на YouTube 600 000 просмотров, пишет AdMe.ru.

Картина дня

наверх