На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Храните продукты подальше от холодильника

Не всем продуктам для поддержания свежести необходимо находиться в холодном сухом пространстве (а именно, в холодильнике).

Jihyun Ryou собрала все традиционные знания о предпочтительных условиях хранения продуктов и современном дизайне мест хранения. Она предлагает подойти индивидуально к каждому овощу, фрукту и специи и хранить их без охлаждения.

Так, например, корнеплоды лучше хранить корнями вниз вот в таких песочницах, так они меньше теряют влагу. Дополнительно увлажнение подается из песка.

Фрукты и овощи теряют влагу в нашей сухой среде, поэтому для их хранения предназначена полка с поддоном воды внизу.

Специи, напротив, требую сухой среды для хранения, поэтому эти баночки снабжены горсткой риса, который заберет на себе лишнюю влагу.

Задумывались когда-нибудь о свежести яиц? Свежее яйцо тонет в стакане с водой, а испорченное - плавает. Эта полка предназначена для хранения яиц свежими вне холодильника и одновременно проверки их.

 

Знаете, что яблоки и картофель нужно хранить вместе? Я блоки выделяют газ, который удерживает картофель от прорастания, поэтому эта полка идеальна для их совместного хранения. Я блоки кладутся в специальные отверстия над ящиком для картофеля.

Итак, каждая полка служит определенной цели поддержания нашей пищи свежей без холодильника.

Картина дня

наверх