На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Райффайзенбанк» накажут за спам

Федеральная антимонопольная служба оштрафует ЗАО «Райффайзенбанк» за незаконную рассылку рекламы финансовых услуг.

Как сообщили в ведомстве, банк распространял рекламные сообщения посредством SMS и электронных писем без согласия абонентов, что противоречит требованиям закона «О рекламе». Для определения размера штрафа в отношении финансового учреждения, как рекламодателя, возбуждено дело об административном правонарушении.

Поводом для проверки банка стало обращение гражданина, пожаловавшегося на спам, приходившей в феврале и марте 2013 года. «Гражданин указал, что согласия на получение рекламных сообщений он не давал. Более того свои претензии он выразил и письменно при подаче заявления в банк на закрытие имеющихся банковских счетов и расторжение заключенных договоров. Однако сообщения рекламного характера продолжали поступать», - сообщили в антимонопольном ведомстве.

 Кстати, год назад комиссия ФАС уже признавала ненадлежащей рекламу кредита «Райффайзенбанка», распространяемую без согласия абонентов.

Картина дня

наверх