На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Котоофис для японцев

Сегодня пятница, впереди целых три выходных дня и все по этому поводу страшно радуются. Все, кроме сотрудников японской IT-компании Ferray. И дело вовсе не в хваленом трудолюбии японцев, просто у них на работе так хорошо, что домой уходить не хочется.

Уют и расслабленную атмосферу в офисе обеспечивают специально нанятые кошки. Девять кошаков свободно гуляют по помещениям фирмы, спят где хотят, и в целом ведут себя как вздумается. Конечно, не обходится без казусов вроде погрызенных проводов, внезапной инспекции сумки клиента или сна на столе посреди важного совещания, но, по мнению работников Ferray, это мелочи. «Зато у нас меньше стрессов и всегда есть общая тема для разговоров», - говорят они.

У усатых-полосатых есть даже аккаунт в Твиттере, в котором они «рассказывают» о своих приключениях.

Дружелюбие Ferray по отношению к животным настолько велико, что компания разрешает сотрудникам брать с собой на работу и личных домашних питомцев, а еще приплачивает 5 тысяч иен (около 40 долларов) к зарплате каждому, кто «усыновит» бездомную кошку.

 

 

Картина дня

наверх