На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Когда путь до туалета кажется полосой препятствий

Будучи здоровыми, мы как-то и не задумываемся, как чувствуют себя больные люди. Нам часто кажется, что они видят все так же, как и мы, просто испытывают некоторые неудобства и ограничения. На самом же деле эти неудобства и ограничения часто формируют сам образ жизни человека.

Особенно если речь идет о неизлечимом или плохо излечимом доселе заболевании, вроде болезни Паркинсона. Напомним, именно этой болезнью страдал папа Римский Иоанн Павел Второй.

Сингапурский благотворительный фонд помощи больным этой болезнью открыл набор волонтеров, а чтобы разъяснить людям, как же чувствуют себя жертвы этого недуга, привлек рекламистов из местного отделения JWT.

Те выпустили принт, эффект которого достигается одновременно за счет текстовой и визуальной составляющей. Визуальная – полоса препятствий от кровати пожилого человека до его же туалета, включающая в себя шины, канаты и колючую проволоку. Текстовая – описание его состояния на этой дороге. Очень иллюстративно и при этом информативно.


Картина дня

наверх