На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минобрнауки прорекламирует российское образование

Министерство образования и науки РФ инициирует рекламную кампанию ведущих российских вузов в других странах. Как сообщил «Известиям» источник в ведомстве, мероприятие пройдет в конце 2013-го и в 2014 гг. и обойдется, по предварительным подсчетам, в 22-24 млн руб.

Рекламировать отечественное образование планируется в странах, где говорят на английском, французском, немецком и китайском языках. 

Кампания, помимо баннеров и статей, будет включать пресс-туры для зарубежных журналистов по ведущим российским университетам. Также будет создан промосайт с «профилями» отечественных учебных заведений, которые планируют войти в международный топ-100 ведущих университетов мира. По планам министерства к 2020 году в «сотню» должны попасть порядка пяти российских вузов.

Картина дня

наверх