На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

50 татуировок Златана Ибрагимовича

Шведский футболист пошел на неординарные меры, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме голода.

Имя 33-летнего спортсмена боснийско-хорватского происхождения, нападающего футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и капитана сборной Швеции известно всему миру. В тоже время есть миллионы людей, страдающих от голода, имен которых никто никогда не узнает. Чтобы рассказать хотя бы о некоторых из них Ибрагимович сделал на теле татуировки с именами 50 голодающих, а если бы мог, то, по собственным словам, вытатуировал имена всех 805 млн человек, страдающих от недоедания.

Футболист стал участником кампании по сбору средств для Всемирной продовольственной программы ООН – крупнейшей в мире гуманитарной организации по борьбе с голодом. В среднем в рамках программы помощь ежегодно получают более 80 миллионов человек в 75 странах, где идут войны, происходят гражданские конфликты и стихийные бедствия.

Картина дня

наверх