На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спасательная коробка быстрого реагирования Life Box

Стихийные бедствия всегда приходят без предупреждения, поэтому лучше быть к ним готовым. Если, например, держать на готове такую Life Box коробку быстрого реагирования при аварийных ситуациях, то многие из них можно пройти с меньшими потерями и неудобствами.

При разворачивании такая коробка, созданная дизайнером Adem Onalan, будет служить укрытием или плотом для четырех человек с необходимым запасом продуктов и предметов первой необходимости. 

Здесь многие детали несут двойную функцию: дно может удержать на воде и служить амортизатором при падении с воздуха; тент с крестообразными перекладинами послужит укрытием или парашютом при планировании. Изготавливать предлагается эти спасательные коробки в трех различных вариациях: "земля", "вода" и "воздух".

Тип "воздух" предназначен для районов стихийных бедствий, куда можно будет доставить помощь только авицией, "земля" - по земле и "вода" - для пострадавших от наводнения райнов, соответственно.

Проект является победителем в ежегодном конкурсе Red Dot Award в номинации концепция дизайна.

Картина дня

наверх