На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наклейки и фотообои в интерьере: меняем стены, как перчатки

Знаете ли вы, что существуют особые обои, которые легко отклеиваются, не оставляют следов и могут переезжать вместе с хозяевами? А что есть такие обои, которые можно наклеить на одну стену как картину? Ну, так слушайте.

Всем хороши обои — только вот надоедают быстро. И мы, как правило, не торопимся их менять. Как подумаешь, что придется своими руками обдирать старые, закрывать все вокруг, чтобы не испачкать клеем, и тому подобное, так жажда перемен и улетучивается. А бывает, что искреннее стремление к украшению и художественному оформлению интерьера останавливают обстоятельства непреодолимой силы: квартира съемная, и хозяева не в восторге от того, что их такая чистая бежевая стена вдруг покроется вашими розовыми фламинго.

Несмотря на все препоны, списывать обои со счетов не стоит. Они способны преобразить интерьер до неузнаваемости и творят настоящие чудеса декора. А чтобы облегчить процесс обновления, кое-что уже придумано: фотообои, наклейки-стикеры и другие мобильные варианты. О них и пойдет речь.

Наклейки-стикеры.

Производители предполагают, что главное их предназначение — преображать съемное жилье. Но подходящих случаев гораздо больше. Так, например, это настоящая находка для детских комнат: ведь жирафы, облака и машинки с принцессами быстро теряют актуальность. Вообще, чем выразительнее и ярче обои, тем скорее они надоедают, поэтому хозяева чаще всего делают выбор в пользу чего-то нейтрального (в перспективе — долговечного). Существование наклеек, которые можно с легкостью удалить, развязывает нам руки. Можно позволить себе реализовать любые безумные декоративные идеи: и стену в жутких розочках на кухне, и самый сумасшедший психоделический рисунок в спальне, и все те ультрамодные расцветки, которые так стремительно входят и выходят из моды. Опять же, плюс в том, чтоможно не заваривать кашу с клеем и обойтись меньшей грязью.

Фотообои.

Трудно не заметить, что теперь комнату редко оклеивают одними обоями. Модно, чтобы стены были разными или с яркими фрагментами. Редкий интерьер обходится без акцентной стены или, скажем, ниши. Фотообои подходят для этой роли идеально. Такие творения могут быть исполнены в виде капель чистой воды, бодрящего струящегося водопада, живописных пейзажей на закате и бескрайних ромашковых лугов. При помощи фотообоев можно воплотить любые креативные и неординарные идеи, ведь помимо красивых пейзажей можно выбрать абстракционные варианты и по-настоящему удивить своих гостей.

Покупка роскоши для дома не всегда сопровождается большими затратами. Оцените нашу подборку креативных материалов, которые позволят и вам проявить творческий талант при обустройстве собственного жилья.           

1. Зазеркалье.

Много зеркал в доме - это перебор. А вот зеркальные элементы на одной стене очень даже эстетично будут смотреться будь то спальня или гостиная.

[Забрать здесь]

2. Луна и звезда.

Светятся в темноте и украсят не только спальню и детскую.

[Забрать здесь]

3. Крупная семейка.

Если долго смотреть на эту большую и уверенную в себе компанию, все сомнения быстро улетучатся.

[Забрать здесь]

4. Вишневый сад.

Эта 3D картина на одной стене способна увеличитить пространство и кардинально изменить настроение.

[Забрать здесь]

5. Семейное древо.

Что может быть лучше, чем окружить себя фотграфиями родных и близких людей?

[Забрать здесь]

6. Заколдованный лес.

Любите природу и натуральный стиль в оформлении - оклейте одну стенами обоями с рядами деревьев.

[Забрать здесь]

7. Белые кони.

[Забрать здесь]

8. Распахнутое окно. 

Какой вид из окна предпочитаете: на лавандовые луга или горные вешины? Выбирать вам.

[Забрать здесь]

9. Голубая бездна.

[Забрать здесь]

10. Я - тигренок, а не киска!

Любителям дикой природы и животных.

[Забрать здесь]

11. Приближаем весну.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх