На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Буш может спать спокойно

Смешную концепцию «спокойного сна даже для отъявленных злодеев» использовала компания SK Bedding в рекламе своих новых матрасов Dreamland.

Серию принтов для него разработало отделение Publicis в Южноафриканской республике.

На принтах изображены «злодеи» - по крайней мере, те личности, которые ими являются в восприятии южноафриканских рекламистов. Как оказалось, они не любят и не ценят Джорджа Буша-младшего, Ким Чен Ира и президента Зимбабве Роберта Мугабе (последний известен как бывший партизан, великий экономический талант, доведший страну до нищеты даже по африканским меркам, и, вдобавок, обвиняем в афрорасизме).

Буш в рекламе матрасов Dreamland

Ким Чен Ир в рекламе матрасов Dreamland

Мугабе в рекламе матрасов Dreamland

На принтах изображены их стилизованные лица с оружием, газетными заголовками и вооруженными людьми вокруг. Слоган гласит: «Кто сказал, что злодеям нет покоя?» («Who says there’s no rest for the wicked?»). По мнению рекламистов, покой есть – на хороших матрасах.
Минусом этой в целом хорошей кампании стоит признать ее «политизированность». А вдруг кто-то в ЮАР не считает Буша тираном?..

Картина дня

наверх