На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смартфон - враг семьи

Шанхайское подразделение агентства Ogilvy выпустило серию принтов, демонстрирующих, как новые технологии могут стать преградой в общении даже самых близких людей.

Плакаты, разработанные по заказу Шэньянского центра психологических исследований, изображают стену в виде смартфона, возникающую между членами семьи из-за пристрастия к гаджетам.

Для технологически продвинутого Китая проблема отсутствия живого общения становится все более актуальной. На эту тему пишут статьи, проводят социальные кампании и даже снимают мультфильмы. Так несколько месяцев назад вышел мульт под названием «Жизнь со смартфоном» (посмотреть можно здесь), авторы которого изобразил мир, обитатели которого живут, не отрываясь от экранов своих телефонов и не замечая ничего вокруг. Как отметил в комментариях один из зрителей, в мультике показано, как «люди служат смартфонам».

Картина дня

наверх