На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

11 устройств, помогающих в борьбе со стрессом

Все мы, по сути, являемся заложниками стресса. Звучит, конечно, не очень весело, но в какой-то мере это касается абсолютно каждого. Взять хотя бы работу. Любой подчиненный знает: как пройдет его рабочий день, зависит не только от него, но и от настроения начальника, как пойдет сам рабочий процесс, как поведет себя оргтехника, например, и даже от того, какая утром будет погода. Понедельник для большинства из нас день, как правило, тяжелый, во вторник ощущается продолжение понедельника, в среду тяжело от того, что выходные еще не скоро, в четверг от того, что работать уже не хочется, а про пятницу и говорить нечего. Как же тут обойтись без стрессов!

Кто-то в борьбе с этим главным недугом нашего неспокойного времени пользуется лекарственными препаратами. Некоторые находят успокоение в подвижных настольных игрушках, называемых еще перпетуум мобиле. Мерно покачивающийся, напоминающий маятник старых часов настольный антистресс создаст особую атмосферу за рабочим столом и во всем кабинете. Такое покачивание, однообразные движения - успокаивают, настраивают на размеренный, умиротворенный лад,  что позволяет лучше справляться  даже с самой напряженной работой. Если вы постоянно перегружены, нервничаете и бывает трудно сосредоточиться на чем-нибудь одном, настольный перпетуум мобиле поможет обрести душевное спокойствие и равновесие.

Настольные маятники бывают абсолютно разных видов, с различными направлениями и видами движений. Единственное условие - отсутствие раздражения от их работы. Если вдруг Вы заметите, что настольный маятник для офиса не подходит (слишком шумит, отвлекает), то можно легко подобрать аналогичный под свои запросы. Настольные маятники (вечные двигатели) в большинстве своем имеют в корпусе встроенные магниты, что позволяет им двигаться достаточно долго без усилий и больших затрат энергии. Вы успокаиваетесь не только гляда на их движения, но и слыша как они двигаются. Мы тоже подвержены влиянию плохого настроения и поэтому подобрали коллекцию игрушек-антистресс, некоторые их которых можнно держать даже дома, а не только на рабочем месте. Смотрите и расслабляйтесь.

1. Танцующий волчок.

[Забрать здесь]

2. Резвящиеся дельфины.

[Забрать здесь]

3. Ветряные монстры.

Уменьшенная копия кинетических машин Тео Янсена.

[Забрать здесь]

4. Парад планет.

[Забрать здесь]

5. Штурвал космического корабля.

[Забрать здесь]

6. Маятник Ньютона.

[Забрать здесь]

7. Чудеса левитации.

[Забрать здесь]

8. Разноцветные астероиды.

[Забрать здесь]

9. Пьющие птички.

[Забрать здесь]

10. Вечный двигатель на солнечной энергии.

[Забрать здесь]

11. Веселые лепестки.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх