На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теперь белье постирает Доктор Рыба в аквариуме

Мы продолжаем рассказывать о новых идеях и концепциях стирки белья, которые заменят привычные процессы в недалеком будущем. Знакома ли вам процедура педикюра, когда рыбки отшелушивают мертвые клетки кожи? Основываясь на этом же принципе, дизайнер Chan Yeop Jeong предлагает очищать грязное белье. Рыбки, конечно же, будут не живые, а механические - роботы. Следовательно, и стирать мы будем в аквариуме.

Интересная концепция, не требующая порошка и экономно расходующая воду. Рыбы-роботы имеют "рот", который собирает частицы грязи, детекторы, отслеживающие эту грязь, источник питания, позволяющий им двигаться в воде. 

Вода нужна только для движения рыб, и ее можно использовать многократно. Стирка проходит в два этапа - на первом рыбы собирают грязь, на втором - белье высушивается теплым воздухом.

Концепция Chan Yeop Jeong с рыбами-роботами победила на конкурсе 2014 Electrolux Design Lab, а значит, в скором времени наши квартиры украсят необычные аквариумы с нереальными рыбками.

 

 

Картина дня

наверх