На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Кикстартере собирают средства на производство гаджета, который поможет курящим справиться с зависимостью

Quitbit - умный прибор с приложением, который, по уверению создателей, поможет вам уменьшить потребление сигарет, а возможно, и расстаться с этой привычкой. 

Сбор средств стартовал 12 мая 2014 года с целью собрать $50,000, из которых $39,000 уже собрали.

По логике организаторов, самих курильщиков  в прошлом, чтобы уменьшить потребление сигарет, сначала нужно его проанализировать. Прибор создан в виде зажигалки, с помощью электрического элемента он будет зажигать вам сигареты, при этом вести им жесткий учет, а также отслеживать  время перерывов между перекурами. Умная электронная система подсчитает только те сигареты, которые выкурили именно вы, даже если вы дадите прикурить друзьям. Гарантировано собираются только точные и персональные данные.

Прибор оснащен дисплеем, который обеспечит обратную связь, покажет интенсивность курения, величину перерывов, количество сигарет за промежуток времени. Приложение в свою очередь поможет вам ставить цели по сокращению перекуров и времени перерывов. Умный гаджет даже сообщит, сколько денег вы сэкономили сегодня, уменьшив потребление, и отключит функцию зажигалки, если был достигнут установленный на день лимит.

Борьба с курением долгий процесс, и организаторы уверяют, что Quitbit - этот именно тот прибор, который поможет вам уменьшить количество сигарет, а возможно вы даже и совсем захотите бросить это занятие. 

Подробнее узнать о проекте можно здесь.

Картина дня

наверх