На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смартфон узнает таблетку по внешнему виду

В США создано приложение, распознающее лекарства по фото. Программку под названием MedSnap разработал Патрик Химэл, в прошлом врач скорой помощи. Его детище не только распознает таблетки, но и определяет их совместимость при одновременном приеме.

Что воспользоваться приложением, нужно просто сфотографировать таблетки, после чего MedSnap проверит их по внутренней базе, без подключения к интернету, и выдаст описание каждой плюс возможную реакцию друг на друга. Единственный недостаток ноу-хау – снимать препараты необходимо, положив в специальный пластиковый лоток, который, в отличие от бесплатного приложения, стоит 20-30 долларов.

Сейчас MedSnap внедряется в медицинские учреждения, но Патрик рассчитывает, что уже в скором будущем приложение будет доступно всем.



Картина дня

наверх