На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zooppa.com – генератор видеорекламы

1 марта 2007 года был официально запущен сайт Zooppa.com, сообщество, позволяющее всем, кто умеет обращаться с видеокамерой, снять свой рекламный ролик и получить за это вознаграждение от 1000 долларов.

Создателем проекта является некий Mr. Big Zooppa, итало-американец из Бруклина.



Первым пробным конкурсом по созданию видеоролика было задание от производителя мужского нижнего белья Ose (бренд принадлежит самому Mr. Big Zooppa). Победитель конкурса заработал 1000 долларов, обладатели второго и третьего мест - по 500 долларов.





Нажмите на изображение, чтобы посмотреть ролик





Схема работы проекта проста: на сайте выкладывается бриф, участники коммьюнити предлагают свои ролики, а затем сами же голосуют за лучшую работу.



Участники Zooppa.com могут создавать не только ролики - проект также предусматривает конкурсы на сценарии и музыкальные композиции.



По словам создателя проекта, реклама от Zooppa.com будет ориентирована в первую очередь на интернет. Предполагается, что ролики станут распространяться через блоги, ведь именно user-generated content имеет наибольший вирусный потенциал.



Юрий Белоусов, директор первой в России интерактивной творческой системы E-generator.ru, отмечает: "Развитие подобных сервисов придет постепенно к тому, что в них начнут участвовать профессионалы, команды и прочее, то, что произошло в свое время с e-generator.ru. Подобные сервисы социально значимы, т.к. прежде всего они дают возможность обучаться ремеслу и зарабатывать на этом деньги".



В настоящий момент сообщество Zooppa.com работает над роликами для сандалий Havaianas.


Картина дня

наверх