На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анне Семенович досталось за «ягоды»

Активист организации «Православный собор» Иван Квасницкий, прославившийся иском против панк-группы Pussy Riot, снова недоволен - на этот раз рекламой мороженого с участием певицы Анны Семенович.

Квасницкий обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на рекламу мороженного «Экзо», несколько лет украшавшую торговый киоск в сибирском Бердске, где и живет активист. На ларьке изображена обнаженная Семенович, чья формы прикрывают ягоды, и слоган: «Хочешь настоящих ягод?».

«Это противоречит закону «О рекламе». Рядом школа и супермаркет, дети кругом, и все это безобразие попадает им на глаза», - цитирует Квасницкого «Комсомольская правда». Кроме того, как считает блюститель морали, подобная реклама чужда российскому менталитету.

Кстати, владелец ларька убрал рекламу не дожидаясь решения антимонопольщиков по жалобе.

Картина дня

наверх