На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 аксессуаров для занятий йогой всем, желающим сохранить молодость и найти счастье

Чтобы разобраться в себе, похудеть, поправить здоровье и даже найти жизненное счастье, знающие люди рекомендуют заняться йогой. И не нужно прислушиваться к распространенным мифам, что йога подходит только молодым, гибким и физически здоровым людям. Ее прелесть заключается в том, что начать заниматься можно в любом возрасте и в любом месте, если почувствовали тягу, интерес и влечение. Как и для любых других занятий физическими и дыхательными упражнениями вам понадобятся дополнительные аксессуары и приспособления. Большой плюс йоги - набор этот должен быть минимальным. Так, например, практиковать рекомендуют в домашних условиях и полностью обнаженным, а значит, на супер форму тратиться не нужно. В зависимости от целей, уровня подготовки и места тренировок подбирается дополнительное оборудование. Предлагаем вам список аксессуаров для начинающих и бывалых йогинов.

1. Коврик для йоги.

Коврик - вещь из разряда необходимых. Можно, конечно, и на сложенном вдвое одеяле практиковать, но на липком, прочном и невесомом Graffiti будет приятнее.

2. Сумка для коврика.

Всем, кто много путешествует и любит заниматься йогой в самых разных точках земного шара.

3. Универсальная стяжка.

Если пользуетесь ковриком только дома, или перевозите его на автомобиле, то стяжка вполне заменит чехол или сумку.

4. Йога-блок.

Легкие и прочные эти блоки помогут для завершения позы, если гибкости ученика не хватает, например, чтобы дотянуться до пола. Они выполнены их нетоксичного материала и приятны на ощупь.

5. Байковое одеяло.

Будучи исконно русским изобретением, это байковое одеяло нашло свое место в восточных практиках, и готово оказать помощь при выполнении сложных асан.

6. Ремень.

С помощью ремня новички и опытные практики смогут правильно выполнять сложные асаны, причем делать это с максимальным комфортом и безопасностью.

 

7. Стул складной.

Стул отличается долговечностью и стойкостью к большим нагрузкам, его легко перемещать и ставить в нужном месте.

8. Флисовый плед.

Приятный на ощупь и теплый флисовый плед  для практики в прохладном помещении или после интенсивной йоги.

9. Скамья для пргибов.

Скамья для прогибов может использоваться как для йоги, так и для выполнения различных упражнений, направленных на борьбу со скалиозами, проблемами с мышцами, сутулостью и т.д.

10. Подушка для медитации.

Круглая подушка для йоги и медитации, наполненная гречичной шелухой. Зрим внутрь себя и расслабляемся.

Картина дня

наверх