На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позвольте вашим глазам обмануть вас

Интерактивное окноКак иногда хочется сменить пейзаж за окном, даже если ваш вид из окна вполне вас радует. Время от времени, все равно нам не хватает перемен, и мы отправляемся в путешествие. Мы летим в самолете, едим в поезде или в авто и наблюдаем как меняется панорама за окном. Смена пейзажей дает нам море впечатлений, дарит вдохновение, если пейзажи попадаются красивые, конечно.

 

Желание перемен за окном и нежелание покидать часто свой дом — вот что заставило дизайнера Тони Тёрнера подумать о создании интерактивного окна. Так родилась интерактивная панель, стилизованная под окно, со встроенным детектором лица. Таким образом, в момент, когда человек оказывается рядом, окно проявляется и показывает изображение любимого пейзажа с учетом положения человека.

 

Интерактивное окноПриближается человек к окну — пейзаж оптически увеличивается, отходит от окна — уменьшается, потому что учтена перемена перспективы обзора. Можно даже посмотреть за окно — вниз, вверх, по сторонам. Машины едут, облака плывут, ветер дует и водопад шумит — все как в реальной жизни. Через некоторое время абсолютно забываешь, что твое окно не настоящее.

Картина дня

наверх