На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фестиваль сюрреалистичного уличного искусства во Франции

Прогуливаясь этим летом по французским улочкам, можно наткнуться на нечто невероятное. Как например, скелет гигантской морской змеи, плавающий замок или ныряющую с причала лодку. В стране проходят сразу два фестиваля современного уличного искусства: "Estuaire" и "Le Voyage a Nantes".

Раз в два года город Нант превращается в площадку для воплощения самых сюрреалистичных задумок художников. В общественных местах, доступных любому прохожему, вдруг возникают масштабные и крайне необычные инсталляции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Один из самых зрелищных проектов этого года представил художник-инноватор Леандро Эрлих (Leandro Erlich), известный своими проектами "Фейковый бассейн" (2004) и "Зеркальный фасад" (2011). В этом году мастер визуально-иллюзорных инсталляций поднял кусок здания на высоту в 9 метров.

 

Окончательный переезд (2012)

 

Фейковый бассейн (2004)

 

Зеркальный фасад (2011)

 

Источник: AdMe.ru

Картина дня

наверх