На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости как средство привлечения пациентов в клинику

«Е-генератор» провел рекламную кампанию для клиники Med4youМедицинская компания Med4you, специализирующаяся на мануальной терапии, лечении суставов и позвоночника, в июле 2011 года начала сотрудничество с интерактивным творческим агентством «Е-генератор». Перед клиникой стояла задача привлечь новых пациентов в период летних отпусков. Ее удалось достичь, увеличив посещаемость сайта Med4you.ru с помощью высококачественного тизерного трафика.

Компания Med4you давно и не без успеха использует рекламу в Интернете для информирования потенциальных клиентов о своих услугах. Информативный сайт клиники с замечательным дизайном сам по себе является прекрасным инструментом продаж. Чтобы усилить его эффективность, было решено провести рекламную кампанию в системе SMI2 AdNews, позволяющей привлекать посетителей на сайт с помощью новостных заголовков.

Система SMI2 AdNews создана «Е-генератором» на базе новостной социальной сети СМИ2, аудитория которой насчитывает более 300 тыс. пользователей. Тизеры (заголовки новостей с картинками и анонсами) рекламной кампании для Med4you транслировались как на сайте СМИ2, так и на сайтах-партнерах (ИА «Регнум», «АиФ», «МК», Gzt.ru и т.д.).

Читатели крупных интернет-изданий Рунета, кликнув на тизер, попадали на страницу сайта клиники, посвященную определенному методу лечения (например, мануальной или рефлексотерапии). Благодаря точным настройкам рекламной кампании Med4you.ru получил трафик хорошего качества, т.е. приток посетителей на сайт действительно поспособствовал росту обращений в клинику.

Картина дня

наверх