На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сбербанк накажут за смс-спам

Подмосковное подразделение антимонопольной службы возбудило дело в отношении ОАО «Сбербанк России» за незаконную рассылку рекламы.

С жалобой в ведомство обратился абонент одной из сотовый сетей. Как заявил истец, на его номер поступило смс-сообщение с рекламой кредита от банка, хотя предварительного согласия на получение рассылки абонент не давал.

Рассмотрев обращение, анимонопольщики признали Сбербанк России нарушившим закон «О рекламе», что выразилось «в распространении рекламы без предварительного согласия абонента на получение рекламы, не содержащей сведений о наименовании лица, оказывающего финансовую услугу, а также в отсутствии в рекламе всех существенных условий, определяющих фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющих на нее».

Картина дня

наверх