На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нога – «отрезать здесь» или как чувство юмора спасает людей

Жизнь жестока, но есть вещь, которая поможет пережить самые серьезные удары судьбы. Это чувство юмора. 


Представьте, если бы вам сообщили о необходимости ампутировать часть ноги? Американец Джо Плебан, оказавшись в подобной ситуации, решил отметить последние дни своей конечности на полную катушку плюс документировать происходящее на странице Facebook под заголовком «Последние приключения левой ноги Джо». Диагноз «пигментный виллонодулярный синовит левой лодыжки» (характеризуется хроническим поражением сустава доброкачественными новообразованиями) парню поставили еще в 2008 году. После долгой борьбы и неудачных операций Джо принял решение ампутировать часть ноги.

Реализовать проект Джо помогала сестра Кейли, которой очень хотелось поддержать брата в его позитивном отношении к не самому радостному событию жизни. Приключения отважного американца включали прыжки с парашютом, пейнтбол и даже татуировку в виде перфорированной линии отрыва на месте ампутации.

Сейчас операция уже сделана, Джо проходит реабилитацию и по-прежнему держится молодцом.

Картина дня

наверх