На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Премия Дарвина во имя человечества

Премия Дарвина, если кто не знает, присуждается товарищам, умершим или потерявшим способность иметь детей максимально идиотским способом. Тем самым «умники» лишают себя возможности внести вклад в генофонд человечества, улучшая его. Однако это еще не все, что чудаки-самоубийцы могут сделать для остальных людей.

«Восемь его органов могут быть пожертвованы. К счастью для нас, мозг не является одним из них». Серия плакатов под этим девизом, созданная креативным агентством Duval Guillaume для бельгийской некоммерческой организации Re-born To Be Alive, призвана повысить осведомленность о донорстве органов. Нестандартная кампания, ориентированная большей частью на молодежь, убивает сразу двух зайцев: призывает молодых людей быть более ответственными относительно собственной жизни и одновременно задуматься о помощи чужой. 

Картина дня

наверх