На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Porucheno.ru открывает восточный колорит

В Агентстве Особых Поручений «Поручено.ру» есть агенты в разных странах. Даже таких «экзотических» с точки зрения россиян, как Катар, Малайзия, Сингапур и Алжир. Только вот заказы на эти страны выпадают крайне редко. И, как следствие, редко появляется возможность проверить этих агентов в деле и познакомиться с ними поближе.

И вот представился замечательный повод – пришло поручение на поиск национальной одежды в Туркмении. Необходимо было найти стёганый однотонный туркменский чапан тёмно-синего цвета, выяснить его стоимость и цену отправки в Россию обычной почтой.

На поручение откликнулся агент Шохрат из Ашхабада. В течение недели он присылал фотографии разных вариантов чапанов. И даже сделал краткий экскурс в особенности национальной туркменской одежды.

«В туркменской национальной одежде нет понятия «чапан», а есть «дон» или «чекмень». Стоимость от 45$ до 120 $. Стоимость обусловлена золотыми или серебряными нитями в отделке, материалом подкладки и т.д., но самое главное – это все ручная работа. Эта национальная одежда носится на плечах, поэтому рукава делаются укороченными. Спереди завязывается на шнурки. Бывают еще стеганые на ватные узбекские «халаты», они такие же как «Чекмени», но рукава у них делаются полноценные».

К сожалению, все предложенные варианты оказались не совсем тем, что искал и представлял себе клиент агентства. Но, тем не менее, работа оказалась полезной и интересной и не прошла даром. В том числе и для самого агента, который настолько заинтересовался данной темой, что собрался открыть специальный сайт, посвящённый национальной туркменской одежде.

Porucheno.ru открывает восточный колорит

Porucheno.ru открывает восточный колорит

Porucheno.ru открывает восточный колорит

Porucheno.ru открывает восточный колорит

Porucheno.ru открывает восточный колорит

Porucheno.ru открывает восточный колорит

Агентство Особых Поручений «Поручено.ру» – специализированный проект, созданный на базе интерактивного творческого агентства E-generator, основным содержанием деятельности которого является выполнение поручений Заказчика в регионах, удалённых от места его фактического нахождения. Поручения выполняются специальными агентами, имеющими длительную историю отношений с E-generator’ом и зарекомендовавшими себя только с лучшей стороны, что гарантирует точность, аккуратность и качество выполнения всех заданий.

Картина дня

наверх