На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Volkswagen выпустил самый экологичный календарь в мире

Мы продолжаем календарную эпопею, но проектов с голыми девушками сегодня не ждите. Нынче у нас самый «эко-френдли» (дружелюбный к окружающей среде) календарь в мире.

Каждый год выпускаются тысячи календарей. Зачем нужен еще один, тем более что в наше время большинство людей пользуется календарями в своих телефонах или компьютерах? Задавших этим вопросом немецкий автоконцерн Volkswagen и арабское подразделение агентства Memac Ogilvy&Mathe выпустили свою версию календаря, гордо названную самой экологичной. 

На самом деле это.. подставка под смартфон, на 99,9% изготовленная из переработанных материалов (оставшаяся неэкологичная десятая процента пришлась на производство и доставку).

«Зеленый» календарь создан в соответствии с Think Blue umbrella, миссией Volkswagen, в рамках которой VW намерен стать самым экологичным производителем автомобилей на планете и изменить поведение потребителей, переориентировав их на использование невредящих окружающей среде транспортных средств.

Картина дня

наверх