На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Design Bureau Volga Volga заглянуло в самые удаленные уголки России

Design Bureau Volga Volga разработало корпоративный календарь на 2008 год для национального оператора связи «Синтерра».

Россия является одним из самых многонациональных государств мира, в котором, по данным переписи 2002 года, проживает более 170 народностей. Часть из них относятся к малочисленным и исчезающим народам, населяющим отдаленные уголки страны.

Идея календаря – продемонстрировать масштаб деятельности компании. Благодаря технической возможности организации связи в любой точке страны, национальный оператор связи «Синтерра» предоставляет услуги даже в самых далеких и труднодоступных районах, объединяя людей по всей России.

В календаре использована эстетика записных книжек путешественников и этнографических заметок. Специалисты компании «Синтерра», ежедневно занимаясь своей работой по обеспечению связи, бывают в самых дальних ее уголках, и сталкиваются с представителями самых разных народностей, общаются, знакомятся с их бытом.  Каждая страница календаря посвящена одному из таких малых народов. Иллюстрации показывают представителей этносов в традиционных костюмах, а рукописные записи содержат интересные факты о местности, ее жителях, их истории, традициях и обычаях, демографии.

Календарь «Синтерры» демонстрирует неравнодушную позицию компании и акцентирует внимание на уникальной культуре и традициях малых народов. 

Группа компаний «Синтерра» – группа операторов связи, в которую входят компании «Синтерра», «РТКОММ», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «ЕвроТел» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в Группу «ПромСвязьКапитал».

Дополнительная информация www.synterra.ru

Картина дня

наверх