На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Песчаные шедевры

Что может стать носителем креатива? Правильный ответ: все, что угодно. Настоящий художник всегда найдет себе палитру и холст.

Интересную палитру подобрала себе израильская художница Илана Яхав (Ilana Yahav). Она рисует песком – способ не уникальный, но в наше время очень редкий.
Песчаными скульптурами сейчас мало кого удивишь – но как насчет песчаных картин? В качестве холста художник использует подсвеченное стекло, в качестве палитры – песок, в качестве кисти – собственные руки.

Необычность этого вида искусства – в постоянной изменчивости: за пять минут художница способна на одном и том же холсте нарисовать несколько разных, но одинаково бесподобных картин. Съемки ее творчества сопровождаются приятной музыкой, усиливающей общий эффект.

Картина дня

наверх