На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Японии запустили медленное такси

Как правило, садясь в такси, мы хотим как можно быстрее (и дешевле) добраться до места назначения. Японцы решили изменить традиционный подход и запустили Turtle Taxi, «черепашье такси».

Как ясно из названия, этот вид транспорта отличается медлительностью. Новой услугой пользуются беременные женщины, пожилые люди и родители маленьких детей. «Turtle Taxi идеально подходит в случаях, когда я не хочу, чтобы мой спящий малыш проснулся», - заявила прессе одна из клиенток перевозчика.

Отметим, такси работает не только в «черепашьем» режиме, он - всего лишь опция. Чтобы воспользоваться функцией надо нажать специальную кнопку, после чего водитель снизит скорость, будет пропускать всех спешащих и выключать двигатель на красный свет светофора.

Пока сервис доступен только в Иокогаме, но компания имеет планы по расширению бизнеса, в том числе с захватом столицы страны Токио. 


Картина дня

наверх