На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

National Geographic Kids: глубинная тварь ест мозг

К интересной рекламе прибегает детский выпуск всемирно известного географического и краеведческого журнала National Geografic.

Его первые страницы изменили манеру иллюстрирования. Теперь она у них проводится в лучших традициях Босха - описываемое в главных заголовках номера иллюстрируется максимально буквально. Стоит заметить, что этот прием довольно популярен в рекламе печатных изданий.

Так, в качестве иллюстрации к статье об интересном морском беспозвоночном, в некоторых ситуациях питающемся собственным мозгом, сопровождается иллюстрацией в лучших традициях интернетовского народного творчества о великом и ужасном Ктулху.

Статья о жабах неподалеку от немецкого Гамбурга, выросших в размерах и взрывающихся из-за поедания неизвестного гриба, сопровождалась иллюстрацией с горящим городом и годзиллоподобными жабами.

Наконец, информация о редком генетическом отклонении у кошек, приводящему к рождению котят-«циклопов», сопровождалась изображением одноглазого котенка ростом в три метра.
В целом - очень оригинальный способ привлечения детей. Другое дело - все-таки журнал несет и образовательную функцию, и такое сбивание их с толку вряд ли скажется на ней позитивно.

Картина дня

наверх