На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Мегафон» потихоньку обновил логотип

Оператор сотовой связи «Мегафон» впервые за 12 лет обновил логотип. Переработанный знак присутствует в последнем ролике компании, в интернет-рекламе и на некоторых билбордах. 

Изменения, проведенные агентством Leo Burnett Moscow, призваны омолодить бренд, сохранив при этом его узнаваемость. Добиться подобного эффекта планируется за счет упрощения – привычный объемный логотип стал плоским, избавился от бликов, изменилась и цветовая гамма. Однако компания не намерена отказывать от прежнего лого, использоваться будут оба варианта.

Напомним, весной «Мегафон» официально объявил о проведении ребрендинга стоимостью от 2 до 3,5 млрд руб. Однако когда информация о вариантах нового логотипа просочилась в прессу, оператор ребрендинг отложил.

Картина дня

наверх