На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куда исчезнут кассиры и очереди

В будущем, возможно, исчезнет множество привычных вещей, в которых просто отпадет необходимость. Инженеры и изобретатели компании Mashgin уверены, что с введением в эксплуатацию их автоматического киоска из предприятий розничной торговли пропадут кассиры.

А вместе с кассирами исчезнут и очереди. Новость хорошая. Вместо сканеров штрихкодов новый аппарат использует камеру с высоким разрешением. Она способна анализировать огромное количество единиц товаров, даже блюда, какими бы сложными они не были.

То есть подойдя к такому киоску, можно поставить выбранные продукты или блюда под камеру, ввести данные о своей карте и уходить. Автомат справляется с задачей быстрее человека-кассира, что подтвердили многочисленные испытания. 

Ну, что ж, поживем - увидим)

Картина дня

наверх