На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Студенты признались в любви маме с помощью Google Glass

Компания Google в преддверии Дня матери (отмечался в США 11 мая) представила трогательный мини-фильм, полностью снятый через очки дополненной реальности Google Glass.

«Режиссер» 2,5-минутного видео Аниш Чаганти проделал в высокотехнологичных очках путь из Америки домой в Индию к маме, чтобы преподнести ей самый важный в жизни подарок – новость о будущем внуке.

Фильм создан выпускниками и студентами кинематографического отделения университета Южной Калифорнии в рамках Glass Creative Collective. "Это наш способ сказать «Спасибо, мама»", - говорят авторы инновационной короткометражки. Однако ролик не только отдает дань признательности матерям во всем мире, но и демонстрирует возможности кинопроизводства посредством Google Glass. 

Картина дня

наверх