На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пострадавшие в ДТП китайцы призывают соблюдать знаки дорожного движения


Шанхайское подразделение General Motors (марка Buick) и агентство Lowe организовали социальную кампанию, призванную убедить жителей Китая соблюдать знаки дорожного движения.

В рамках кампании была выпущена серия принтов с изображениями людей, ставших инвалидами из-за несоблюдения предписаний дорожных знаков. Искалеченные китайцы держат в руках изображения знаков, нарушение которых стало причиной их увечий. Так девушка по имени Чэнь Ши Хуэй, лишившаяся руки в аварии с автобусом, который перевернулся на большой скорости, демонстрирует знак ограничения скоростного режима. Еще одна - Хан Юэ Фанг, парализованная ниже пояса после того как попала под машину, перебегая дорогу на красный свет, – держит в руках знак «Светофор». 

Очень сильно и очень грустно. И, надеемся, действенно.

Картина дня

наверх