На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чашка с поплавком для слепых людей

Человеку с обычным зрением просто определить уровень воды в чашке. Он видит, сколько там жидкости и можно ли долить еще. Слабовидящему или слепому справиться с этой задачей очень тяжело. На конкурс Cup design for the visually impaired, где представляют проекты для слабовидящих, дизайнер Jongil Kim предложил свою идею чашки с поплавком.

Чашка оборудована специальным поплавком, закрепленным на ручке. С поднятием уровня воды, поплавок будет подниматься вверх, и его противоположная часть коснется вашей руки.

Теперь не нужно опускать в воду палец, можно пить чистую воду) Конструкция не сложная, не требует больших затрат для изготовления, а чуть-чуть жизнь кому-нибудь да и облегчит. Мы уже рассказывали о подобном изобретении индикатора воды, которое автор сделал для слепого дедушки.

Картина дня

наверх