На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эминем судится с Facebook из-за рекламы

Американский рэпер Эминем судится с Facebook из-за песни в рекламе. В 12-страничный жалобе, поданной от лица компании-издателя музыканта в суд Детройта, утверждается, что в ролике, презентующим Facebook для устройств на Android, звучала песня – копия композиции Under the Influence, сообщает Detroit Free Press.

Позже  Facebook выпустил версию рекламы с другой музыкой;  истец посчитал это еще одним доказательством того, что представители соцсети знали о плагиате.

В свою очередь авторы ролика заявляют, что сам Эмигнем скопировал Under the Influence с Give In to Me Майкла Джексона, а потому не может заявлять об авторских правах на композицию. Кроме того, звучавшая в  рекламном видео песня «не является полностью аналогичной» произведению Эминема.

Картина дня

наверх