На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как использовать кофейную гущу, помимо гадания на ней

Знаете сколько кофейной гущи остается после приготовления бодрящего ароматного напитка? Статистика утверждает - около 7 000 000 тонн в год. И об утилизации этих отходов мало кто задумывается. А вот креативные дизайнеры Choi Seungho, Lime Hyunmook, Han Jiyu and Yeon Taekwon предлагают несколько способов использования этого кофейного сырья, вплоть до деодорирования и осушения воздуха. Но основное предложение их заключается в производстве накладок для кофейных стаканчиков, которые сегодня делаются из бумаги.

Добавляем к кофейной гуще немного воды и склеивающего вещества, помещаем в специально разработанный дизайнерами аппарат и получаем кофейную накладку на стакан вместо бумажной.

На эти покрытия можно наносить логотипы разных компаний или другую необходимую информацию. Важно, что экономия бумаги, а значит количество сохраненных деревьев будет велико.

 

Картина дня

наверх