На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британцы будут получать письма «с того света»

В Великобритании появилась новая услуга – теперь каждый желающий может отправить электронное сообщение после собственной смерти. Как заявляют организаторы сервиса, их служба никоим образом не омерзительна, а наоборот – будет способствовать снятию стресса и психологических травм, связанных со смертью близкого человека.

Новый сервис получил название «Последние письма» (The Last Messages). И, по мнению организаторов, эта услуга должна пользоваться большим спросом, ибо многим захочется оставить свои посмертные послания родственникам, друзьям или просто знакомым.

Смысл услуги заключается в том, что любой человек может записаться в клуб «Последние письма» и ему будет предоставлена возможность оставить до 100 сообщений, которые сервис разошлет указанным адресатам после его смерти. Причем рассылку этих писем можно будет даже приурочить к отдельным событиям в жизни их получателей – например, свадьбе или рождению ребенка.

Сообщения могут быть абсолютно любые – любовные письма, какие-либо руководства или инструкции, финансовая информация и т.п. Ну и, само собой, в «последних письмах» можно будет отправлять электронные копии важных документов, таких как, например, завещание или страховка. Также допускается возможность прикрепления файлов, включая фотографии и видеоролики.

Стоимость услуги варьируется. Цена «серебряного» пакета составляет 45 фунтов, а «золотого» – 190 фунтов.

По словам основателя сервиса Джеффа Райсса, которого цитирует британское издание The Telegraph, «никто не любит думать о надвигающейся смерти, но намного лучше быть полностью к ней подготовленным, чтобы меньше напрягать близких после собственной кончины». А данная услуга в каком-то смысле даже позволяет человеку «противостоять собственной смерти».

И сообщения уже оставляются. В основном они личного свойства. А большинство даже с определенным юмором. Так в частности один из пользователей решил в случае своей смерти напомнить подруге, что их совместная поездка отменяется.

Картина дня

наверх