На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стартаперы совершат революцию в готовке

Надоело читать длинные скучные рецепты, пытаясь разобраться, сколько чего класть и в какой последовательности? Краснодарские стартаперы спешат на помощь! Стас и Галя Хабаровы, создатели блога рисованных рецептов Chef-daw, задумали издать печатную версию своих рецептов в виде набора открыток с пошаговыми инструкциями.

«Простота и наглядность, вот главный принцип, – описывают авторы свой проект. – Все ингредиенты блюда нарисованы понятно: молока – полстакана, оливкового масла – две столовые ложки, шампиньонов 200 грамм. Сколько показано на карточке, столько и бери. Готовить еще проще, на картинках показано, что с чем смешать, сколько варить, куда добавить». 


С лицевой стороны карточка покрыты лаком, что гарантирует долгую службу, на оборотной лака нет, что позволяет делать заметки или использовать ее как поздравительную открытку.

Помимо рецептов есть карточки с советами, например, как легко и правильно очистить селедку, развести уксус до нужной пропорции, не вспоминая уроков химии и т.д.

Для создания печатной версии рисованных рецептов нужно 65 тыс. руб., которые ребята пытаются собрать на краудфандинговой платформе Boomstarter. Пока набралось меньше половины - 28,4 тыс. руб., но время еще есть: сбор средств будет продолжаться еще почти месяц, до 2 апреля.

Картина дня

наверх