На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американские геи будут бойкотировать русскую водку

Queer Nation, влиятельная американская организация, защищающая права сексуальных меньшинств, призвала своих сторонников бойкотировать русскую водку. Воззвание появилось в ответ на задержание в Мурманской области голландских гей-активистов по подозрению в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних, пишет РБК daily.

«В свете последних атак путинского режима на ЛГБТ-сообщество Queer Nation призывает к всемирному бойкоту русской водки — брендов, включая «Русский стандарт» и Stolichnaya, ― говорится в заявлении. ― Сообщите о бойкоте всем вашим знакомым клубным промоутерам, ди-джеям, владельцам кафе, чтобы они исключили русские водочные бренды из меню своих заведений».

«Мы должны отвечать на любую попытку применения насилия по отношению к членам ЛГБТ-сообщества по всему миру», ― сказано в манифесте организации, намеревающейся также предпринять неназванные действия с целью ясно донести это послание до как можно большего количества людей.

Зная историю созданной в 1990 году в Нью-Йорке Queer Nation это можно не считать пустой угрозой; в активе организации не один подпорченный нетолерантный бизнес. Это, в частности, сеть ресторанов Cracker Barrel. Ее владельцы открыто допускали гомофобные и расистские высказывания, что привело к массовому бойкоту ресторанов, акциям протестов у их дверей и штрафам, превысившим $2 млн.

Картина дня

наверх