На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обама как все

Президенты тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Доказано Бараком Обамой.

Американский президент решился на неординарный шаг ради продвижения реформы здравоохранения ObamaCare. Зачастую реклама подобных вещей бывает довольно скучной, и смотрят ее одни бабушки. Чтобы привлечь внимание более молодой аудитории портал Buzzfeed предложил Обаме уйти от клише и немного подурачится.

Обама согласился и в итоге на свет появился ролик, в котором глава государства ведет себя как обычный смертный наедине с собой: корчит рожи, делает селфи, рисует в тетрадке (кстати, не кого иного как жену Мишель) и репетирует речь, в которой несколько раз упоминает «15 февраля» - дату, когда заканчивается регистрации в новой программе государственного медстрахования. В конце ролика появляется ссылка на сайт министерства здравоохранения США.

Задумка удалась: видеоролик меньше чем за сутки посмотрели 18 млн человек.

Кстати, особенно хотим отметить момент с кофе и печеньками: парень, еще один герой ролика, проливает на улице кофе и говорить при этом «Вот спасибо, Обама». Ту же фразу произносит сам президент, когда ему не удается обмакнуть печеньку в молоко из-за слишком узкого стакана. Конечно, ведь во всем всегда виноват президент. И никто иной!

Картина дня

наверх