На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Складной велосипед-ножницы

Коллекция огромного количества складных велосипедов пополнилась достойным экземпляром - работой испанского дизайнера Alonso Bastos Durán. Его складной велосипед называется Scissors.

Он действительно чем-то напоминает ножницы и складывается по такому же принципу. Рама в отличие от привычных нам моделей велосипедов сделана в форме буквы Х. На пересечении труб в самом центре установлен болт-крепление. Для складывания велосипеда болт нужно достать и поставить обратно в паз после сложения, чтобы закрепить транспортное средство и в сложенном состоянии. После этого Scissors можно катить за собой легко и непринужденно за край нижней рамы.

В ажурном основании, на котором крепятся разные по величине колеса, предусмотрено место для небольшого багажа.

Стоит ли говорить, что велосипед Scissors оснащен GPS-навигатором, сигнальными фонарямии и ящичком с инструментами. На улице мимо такого не пройдешь.

 

 

Картина дня

наверх