На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Может ли ездить автомобиль вверх колесами

Дизайнерские идеи и инженерные решения бывают разные, но цель у них у всех одна - изменить мир вокруг нас и представление о нем в лучшую сторону. Вот и владелец автоцентра эксклюзивных автомобилей в Иллинойсе Rick Sullivan задумал создать необычный автомобиль.

Он взял два пикапа Ford Ranger 1991 года и F-150 1995 года выпуска и соединил их в одно странное авто. Выглядит оно как перевернутая вверх ногами (точнее колесами) машина. Как она будет ездить, при первом взгляде не понятно.

Не понятно и при втором приближении, а когда машина начинает двигаться, и колеса сверху еще и начинают вращаться, тут возникает еще больше вопросов и изумления.

Добавляют иллюзии хаоса и боковые зеркала, расположенные прямо у дороги. Rick Sullivan рассказывает, что идея пришла ему в тот момент, когда он увидел свою машину в перевернутом виде после аварии. И теперь люди, встречая его на дороге, останавливаются в недоумении и желают выяснить, как это работает.

Что меняет это проект для окружающих? Наверное, настроение, наше представление о том, как все должно быть в этом мире)

Посмотрите на удивительный автомобиль в действиии и на реакцию людей:

Картина дня

наверх