На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Е-генератор» помог «СибМаме» провести ребрендинг

В России каждый год отказываются от 10-11 тыс. детей прямо в роддомах. Очень часто это происходит из-за того, что мать не видит возможностей обеспечить ребенка самым необходимым – питанием, одеждой, крышей над головой. Новосибирская организация «СибМама» поддерживает молодых матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, чтобы дать им возможность самостоятельно воспитывать родного ребенка. «Е-генератор» бесплатно оказал креативную поддержку «СибМаме».

В июле 2011 года на сайте креативного коммуникационного агентства «Е-генератор» были размещены заказы на название и слоган для новосибирской городской общественной организации «СибМама», которая помогает детям-сиротам и молодым матерям, а также занимается профилактикой отказа от младенцев среди беременных женщин. Необходимость в ребрендинге связана с тем, что организации потребовалось новое имя, более точно отражающее ее задачи.

Перед членами творческого сообщества E-generator.ru была поставлена задача придумать русскоязычное название, состоящее из одного-двух слов. Название должно было вызывать прямые ассоциации с основным направлением деятельности организации – помощь мамам, оказавшимся в сложной ситуации. Важно было отразить в названии простую идею: часто отказ от ребенка вызван вполне преодолимыми обстоятельствами. Если помочь и поддержать в трудное время, мама и ребенок останутся вместе, у них будет дом и семья.

Формулируя задание на разработку слогана, заказчик подчеркнул, что следует избегать использования таких слов, как «отказ», «сиротство» и сделать упор на позитивную тональность, веру в человека. Слоган не должен был содержать прямолинейных призывов вроде «Не бросайте детей!».

По результатам генерации «СибМама» получила 129 названий и 96 слоганов, одобренных редакторами «Е-генератора». В итоге заказчик выбрал название «Мой ребенок» (автор romariolist)  и слоган «Будущее начинается с детей» (автор GTA_20832).

Представители «СибМамы» остались довольны проделанной работой. «Огромное спасибо за творческий труд сотен авторов, умело и профессионально направляемый Вашими сотрудниками. Думаю, что работа над подобным проектом позволила каждому привнести свой вклад в популяризацию и возврат к истинным ценностям: добру, взаимовыручке, ответственности за ближних», - пишет в благодарственном письме генеральному директору «Е-генератора» Юрию Белоусову исполнительный директор «СибМамы» Галина Сухих.

Картина дня

наверх