На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Микки Маус стал хозяином Спайдермена и Людей X

Корпорация Walt Disney объявила о покупке издательского дома Marvel Entertainment за $4 млрд. В результате сделки Disney приобрел права на 5 тысяч персонажей, включая Человека-паука и Людей X.

При этом мировую «общественность» интересует не столько нюансы финансовых вопросов, сколько будущее, которое ожидает любимые фильмы. Ведь за последнее десятилетие вышло немало успешных картин с логотипом Marvel. Многие из которых «требуют продолжения». Это и трилогия о Человеке-пауке, сага про Людей X, а также фильмы про Халка. А вскоре на экраны должен выйти сиквел «Железного человека».

Продолжит ли Disney «дело Marvel’а» – пока не ясно и является главной интригой совершенной сделки. Ведь не исключено, что новый правообладатель начнет делать мультики по комиксам Marvel’а на студии Pixar. И в таком случае производство фильмов про супергероев может быть прекращено, предполагает Russia.ru.

Картина дня

наверх