На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google больше не самый популярный сайт в США

Yahoo! обогнала Google по популярности в США. По данным компании comScore, учитывающей количество уникальных посещений порталов, в июле Yahoo! вырвалась вперед впервые с мая 2011 года, отмечают «Вести». 

На сайты компании зашло 196,6 млн человек против 192,3 млн у Google. В годовом исчислении количество посещений порталов Yahoo! прибавило 20%. 

По словам глава Yahoo! Мариссы Майер, растет популярность абсолютно всех основных субдоменов и сайтов Yahoo!. Так, новая версия почтового клиента для планшетов обеспечила прибавку в 120% к популярности почты. В плюсе и новостные ленты, и прогноз погоды.

За последний год Yahoo! приобрела более дюжины стартапов, включая Tumblr, что, по мнению аналитиков, позволило встряхнуть бизнес, который теперь лучше отвечает требованиям времени. 

Картина дня

наверх