На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam.TV в новом виде

Мультипликационный интернет-блог о фондовом рынке Finam.TV – само по себе явление довольно нестандартное. А теперь, перефразируя Матроскина, оно еще нестандартнее будет! Блог разросся, сменил дизайн и потихоньку превратился в полноценный сайт.

Проект Finam.TV посвящен юмористическому освещению событий в российском и мировом бизнесе, на фондовом рынке.

«Думаю, Finam.TV перерос формат простого блога, хотя и с оригинальной концепцией. Запросы его пользователей растут, мы стараемся соответствовать им, превращая наш сайт в «коллекцию интересных вещей», связанных с финансовой тематикой. Проект продолжит развиваться и дальше. В частности, в планы Finam.TV входит создание цикла образовательных видеоподкастов, посвященных обучению технологиям работы на фондовом рынке. Конечно, основной приоритет сохраняется – нетривиальный анализ интересных новостей», - рассказывает руководитель направления «Интернет-проекты» инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Сергей Михеев.

Основная его концепция, впрочем, осталась прежней – сочетание текста с флеш-анимацией и забойные репортажи лосей-экономистов (они же лоси-публицисты и лоси-юмористы) Пифа и Пафа. Сохранена и легкая подача в духе «несерьезно о серьезных вещах». Но зато появились новые подразделы – например, флеш-сериал «Как размножаются бабки».

Еще один новый раздел – игры(http://finam.tv/games/) на экономическую тематику, а также множество открыток (http://finam.tv/postcards/). Пока на Finam.TV представлено три игры, но уже в этом году их число планируется существенно увеличить.

Наполнением и поддержкой сайта по-прежнему занимается Е-generator.ru. «Агентство E-generator.ru обеспечивает участие в работе блога профессиональных юмористов, сценаристов КВН и просто людей с хорошим чувством юмора. Круг наших авторов постоянно растет, они постоянно создают новые интересные идеи. Думаю, посетители Finam.TV еще в большей степени смогут оценить это в обновленной версии сайта», - считает генеральный директор E-generator.ru Юрий Белоусов.

Картина дня

наверх