На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира-трансформер

Апартаменты-трансформер создала мадридский дизайнер Yolanda R. Pila в квартире, любезно предоставленной для экспериментов ее бабулей.

В больших городах наблюдается тенденция к уменьшению жилых квартир с одной стороны по причине экономии средств, с другой - из-за соображений неэффективности содержания огромных пространств для жилья, когда большую часть времени проводишь за пределам дома. 

Иоланде повезло с бабушкой. Она разрешила поэкспериментировать с собственной квартирой. В результате получилось небольшое функциональное жилье, где гениально используется каждый сантиметр площади.

Изюминка проекта - модуль, включающий оборудование для кухни, спальни и зоны отдыха. Каждый из них при необходимости выдвигается, открывается и используется по назначению. В это время два других, образно говоря, задвинуты к стенке.

Благодарая тщательно продуманному дизайну на первый план могут быть выдвинуты шкафы и полки, стол и стеллажи с посудой, места хранения одежды.

На видео смотрите все это в движении

Интересный проект. Бабушке тоже повезло с внучкой-дизайнером. Хотели бы и мы пожить в такой квартире.

Картина дня

наверх